Please, pay attantion that now you are in public part of FAQ-Area. Register and find more FAQ-articles in Personal Cabinet.

FAQ#700729: Kann ich die KOMPAS-3D Home-Lizenz auf einem anderen Computer verwenden?

Keywords: home lizenz zweite andere Computer Created: 2013-01-30 16:29:11
Linked Articles: 700723 700720 Changed: 2014-09-30 16:59:18

Problem:

Kann ich die KOMPAS-3D Home-Lizenz auf einem anderen Computer verwenden?

Solution:

Möchten Sie Ihre KOMPAS-3D Home-Lizenz von einem Computer auf den anderen übertragen, gehen Sie vor, wie in FAQ-Artikel 700720 beschrieben (siehe verlinkten Artikel).

Möchten Sie KOMPAS-3D Home auf beiden Computern gleichzeitig verwenden, müssen Sie Ihre zweite verfügbare Aktivierung einsetzen. Um eine KOMPAS-3D Home-Lizenz auf einem zweiten Computer zu aktivieren, befolgen Sie bitte die Empfehlungen im FAQ-Artikel 700723 (siehe verlinkten Artikel).